Huawei внедряет концепцию «Smart Class» в общеобразовательных школах

image003

Компания ИП ООО «Huawei Tech Investment Tashkent» (бренд Huawei), являющаяся мировым лидером телекоммуникационных и ИКТ решений, также активно продвигает свой бренд в разработке мобильных устройств. Кроме этого, компания, придерживаясь инновационных взглядов, активно продвигает решения в сфере образования, медицины и транспортных услуг.

Одним из успешных проектов компании в Узбекистане (2012-2014 годы) является проект «Электронное Образование» (e-Learning), который успешно был внедрен в более 80 вузов и учебных заведений Узбекистана.

image002

Начиная с 2016 года компания начала уделять большое внимание решению «Smart Class», при помощи которого ученики в интерактивном режиме могут связываться с наставником и получать как общие так и индивидуальные задания.

Данное решение способствует индивидиульному подходу и развитию учеников как в гуманитарной, так и в технологических сферах.

Специализированная школа с углубленным обучением китайского языка № 59, находящаяся в городе Ташкент, одна из первых получила такой класс и, начиная со следующего учебного года, сможет способствовать развитию учеников при помощи программного обеспечения и «smart» решений.

Необходимо отметить, что на базе «smart»-технологий компания Huawei в 2016 году открыла авторизованную академию HAINA при ТУИТ, где ежегодно планируется выпускать более 200 специалистов для рынка телекоммуникаций.

image003

«Наша компания не стоит на месте, в прошлом году мы открыли сетевую Академию совместно с ТУИТ, предложили свои «Smart» решения и систему видео-конференции для филиала университета имени Плеханова, в этом году мы продвигаем концепцию «Smart Class» для общеобразовательных школ.

Мы надеемся, что наш пилотный проект будет пригоден эффективному развитию юных учеников в получении новейших и современных знаний.

В будущем мы готовы помочь Министерству народного образования внедрять концепцию «Smart Class» и в других регионах Республики», — сказал Ван Пэн, генеральный директор компании «Huawei Tech Investment Tashkent».

Кроме концепции «Smart Class» гости, посетившие школу № 59, смогли также ознакомиться с лингофонным кабинетом, который был предоставлен посольством КНР в Узбекистане.

21.06.2017. 18:25:42 • «UzReport»

Источник: http://news.uzreport.uz/news_8_r_153597.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter