Си Цзиньпин поздравил Шавката Мирзиёева с 26-летием независимости Узбекистана

mirziyoyev-xi17

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин поздравил Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с 26-летием независимости Узбекистана.

«От имени народа Китая и от себя лично позвольте выразить Вашему превосходительству и дружественному народу Узбекистана сердечные поздравления и наилучшие пожелания по случаю знаменательного события – 26-летия независимости Республики Узбекистан», — говорится в послании главы Китая.

mirziyoyev-xi17

«За 26 лет независимости в Республике Узбекистан сохраняется политическая стабильность, динамичное экономическое развитие, постоянно повышается международный авторитет, а также достигнуты яркие успехи в деле государственного строительства. С момента вступления в должность Президента Республики Узбекистан Вами осуществляется ряд крупных преобразований стратегического характера, открываются новые возможности, которые пользуются широкой поддержкой народа Узбекистана.

«В мае этого года Вы совершили первый государственный визит в Китай и приняли участие в международном форуме «Один пояс, один путь». Между нами состоялись плодотворные переговоры и достигнут ряд важных договоренностей, которые придали новый импульс развитию двусторонних отношений», — сказал он.

«Я придаю весьма важное значение развитию всестороннего стратегического партнерства между Китаем и Республикой Узбекистан и дальнейшему укреплению дружественных контактов с Вами. Выражаю готовность поддерживать с Вами тесные взаимоотношения в целях совместного продвижения и углубления всестороннего сотрудничества между КНР и Узбекистаном на благо двух стран и народов. Пользуясь случаем, позвольте пожелать прогресса и процветания Республике Узбекистан, ее народу – счастья», — говорится в сообщении.

30 августа 2017 г. 16:54

Опубликовано: https://www.uzdaily.uz/articles-id-33928.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter