Узбекские спортсмены с пятью медалями в первый день чемпионата Азии по дзюдо

В Китайском городе Хайнань стартовал Чемпионат Азии по дзюдо среди кадетов и юниоров. В первый же день турнира наши кадеты завоевали весомое количество наград – 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые.

На высшую ступень пьедестала поднялись Кемран Нуриллаев в весовой категории до 55 кг и Сухроб Турсунов в весовой категории до 66 кг. Второе место занял Мухаммадкарим Хуррамов в весовой категории до 81 кг. Бронзовая медаль на счету Рахима Субхонова в весовой категории до 50 кг и Рената Назметдинова в весовой категории 90 кг.

Напомним, что 12 и 13 декабря состоятся состязания для юниоров.