LONELY PLANET: УЗБЕКИСТАН ПОЛЬЗУЕТСЯ ПРЕИМУЩЕСТВАМИ СВОЕГО ГОСТЕПРИИМСТВА

Одно из самых авторитетных изданий в сфере путешествий Lonely Planet опубликовало рейтинг самых лучших мест для путешествий в Азии. Узбекистан впервые попал в этот список и занимает сразу второе место после Южной Кореи (города Пусана).

Узбекистан опережает в рейтинге Lonely Planet такие традиционные туристические направления, как: Вьетнам, Япония, Таиланд, Непал, Шри-Ланка, Китай и Индонезия.

«Узбекистан со своими завораживающими мозаичными мечетями и легендами вдоль Шелкового пути долго оказывал сильное влияние на воображение путешественников. Эта страна до недавнего времени была недостаточно известной для всего мира

К концу 2017 года страна добилась огромных успехов, развивая сектор туризма, объявляя о схемах безвизового режима и электронной визы, новых воздушных маршрутах, а также расширении своей блестящей высокоскоростной железнодорожной сети, предоставляя облегченный, чем когда-либо доступ к ее блистательной архитектурной коллекции и древним городам. Узбекистан пользуется преимуществами своего гостеприимства, в стране идут позитивные реформы», — отмечает издание.

Недавно Lonely Planet опубликовал целый ряд статей о туризме в Узбекистане. Издание высоко оценивает предпринимаемые в стране шаги по улучшению условий для туристов со всего мира.

10.07.2018

Источник:  https://kun.uz/ru/81185147 и http://uzchinassn.com/ru/news/lonely-planet-uzbekistan-polzuetsya-preimushhestvami-svoego-gostepriimstva/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter