ВСТРЕЧА С ПОСЛОМ КИТАЙСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ В УЗБЕКИСТАНЕ

image005

В рамках традиционных встреч в Ассоциации Международного Бизнеса и Технологий с послами зарубежных стран, аккредитованных в Ташкенте, 2 августа состоялась ознакомительная беседа с Чрезвычайным и Полномочным Послом Китайской Народной Республики в Узбекистане госпожой Цзян Янь.

Двусторонние взаимоотношения между Узбекистаном и Китаем динамично развиваются в духе стратегического партнерства. Взаимовыгодное сотрудничество охватывает все направления сфер политики, экономики, торговли, промышленности, финансов, строительства, науки, образования, культуры. Китай занимает ведущее место среди торговых партнеров Узбекистана.

image005

 

Традиционно встреча началась с ознакомительной экскурсии по ИБЦ «ТехноПлаза» и продолжилась на базе коворкинга GroundZero, где гостям была продемонстрирована презентация деятельности и развития местных компаний в рамках членства в Ассоциации.

В рамках встречи обсуждались вопросы по налаживанию и укреплению отношений между предпринимателями наших стран, такие как:

  • Ознакомительные отраслевые поездки предпринимателей Узбекистана для изучения опыта китайский компаний и установления деловых контактов для дальнейшего партнерства между предпринимателями обеих стран;
  • Содействие со стороны посольства КНР в организации поездки в Китай представителей «Лаборатории бизнеса». По итогам поездки будет подготовлен видеофильм о бизнес-возможностях, культуре и образовании в Китае и продемонстрирован для жителей Узбекистана и центрально-азиатских стран;
  • Организация инвестиционных форумов с участием китайских компаний в сфере малого и среднего бизнеса Узбекистана;
  • и многие другие.
  • Подробнее по ссылке: http://bit.ly/2M7hA5W

09/08/2018

Источник:

http://ambit.uz/novosti-ambit/vstrecha-s-poslom-kitayskoy-narodnoy-r/ и

http://uzchinassn.com/ru/news/vstrecha-s-poslom-kitajskoj-narodnoj-respubliki-v-uzbekistane/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter