Шавкат Мирзиёев посетил площадь Конфуция в Самарканде

bda711c3-48f1-cd99-a42b-d49da05a526f

В соответствии с поручениями Президента Шавката Мирзиёева, данными в ходе предыдущих поездок, рядом с Самаркандским государственным университетом установлен памятник великому китайскому мыслителю Конфуцию. На площади вокруг памятника возведены беседки в китайских традициях. Девятиэтажный учебно-административный корпус университета прошел реконструкцию и оснащен в соответствии с опытом престижных зарубежных вузов.
Здесь создается центр международных образовательных программ, где будет изучаться лучший опыт университетов Китая, Южной Кореи, Японии, Индии и Европейского союза.

Глава государства ознакомился с проектом центра и дал соответствующие поручения ответственным лицам. Здесь же представлены проекты по развитию туризма, строительству конгресс-холла и гостиниц в Самарканде.
По инициативе Президента в Самарканде были открыты Институт Конфуция и Международный университет туризма «Шелковый путь».

11/01/2019

источник:  https://president.uz/ru/lists/view/2243  и http://uzchinassn.com/ru/news/shavkat-mirziyoev-posetil-ploshhad-konfuciya-v-samarkande/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter