«ПРОЦВЕТАЮЩИЙ УЗБЕКИСТАН ВСТУПАЕТ В НОВЫЙ ЭТАП РАЗВИТИЯ»

Untitled-1

На веб-сайте Международного радио Китая размещена статья старшего научного сотрудника Института России, Восточной Европы и Центральной Азии Китайской академии общественных наук Су Чана, посвященная состоявшимся выборам Президента Узбекистана.

Как отмечается в публикации, успешное проведение данного события является важной гарантией стабильности и безопасности Центральной Азии.

image001

«Политические процессы в Узбекистане вступили в новый этап развития. После президентских выборов приоритетной задачей нового руководства страны является решение важных вопросов, связанных с поддержанием устойчивого развития республики и сохранением экономического роста в условиях продолжающихся кризисных явлений в мире», – констатирует автор.

Подчеркивается, что после обретения независимости Узбекистан избрал свой собственный путь развития, преодолев многие трудности и испытания. «Политическая система сформирована с учетом национальных интересов, а национальная модель реформ – на основе рыночной экономики. Показывая высокие результаты во многих направлениях, процветающий Узбекистан вступает в новый исторический период», – пишет эксперт.

В материале также отмечается, что  узбекский народ является крепким, упорным и сильным по характеру. «Великие личности, проживавшие на территории страны, способствовали развитию мировой науки и культуры. Узбекские торговцы внесли особый колорит во взаимодействие между Востоком и Западом», – сообщается в статье.

Автор уделяет особое внимание отношениям между КНР и Узбекистаном, которые развиваются на основе взаимного доверия и уважения. «Узбекистан был и будет дружественным и надежным партнером Китая. На основе существующих договоренностей двустороннее сотрудничество продолжит укрепляться», – резюмирует С.Чан.

ИА «Жахон», Пекин

08.12.2016

Источник:http://jahonnews.uz/ru/aktualno/626/28991/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter