Урумчи строит центр ж/д центр для стран Центральной Европы и Центральной Азии

image002

30 ноября в 11 часов от Западного железнодорожного вокзала Урумчи в г. Алматы (Казахстан) тронулся грузовой поезд X9801, груженный продукцией легкой промышленности, текстилем, электроникой, строительными материалами и другими товарами. Это уже сотый международный грузовой рейс со дня пуска в эксплуатацию в мае этого года центра регулярных железнодорожных поездов для стран Центральной Европы и Центральной Азии в Урумчи.

Журналисты узнали в железнодорожном управлении города Урумчи, что в этом году Национальный комитет реформ и развития определил Урумчи (Уси) в «Программе развития и строительства в сфере ж/д рейсов в Центральную Европу и Центральную Азию (2016-2020 годы)» как один из узловых пунктов железнодорожного сообщения. Опираясь на стратегическое бизнес-позиционирование «Опора в Синьцзяне, сплачивание всей страны, размещение в Европе и Азии», железнодорожный узел Урумчи отправляет с мая этого года по одному рейсу международных грузовых поездов в неделю в страны Центральной Европы и Центральной Азии. В ноябре производился запуск по одному рейсу в день. Тем самым осуществляется расширение масштабов и упорядочивание рейсов в Центральную Европу и Центральную Азию, а скорость и масштаб развития находятся на передовом уровне данной сферы страны.

image002

Заместитель директора Комитета по экономике и информатизации Синьцзянского автономного округа Пэн Цзи сказал, что в настоящее время, отправка приходящих со всей страны грузов, предназначенных для стран Средней Азии, происходит в данном центре Урумчи. Это знаменует завершение первоначального этапа строительства центров ж/д рейсов в страны Центральной Европы и Центральной Азии в Урумчи.

Урумчи является важным узловым пунктом центральной зоны экономического пояса Шелкового пути, а также обязательным транзитным пунктом для большинства поездов, отправляющихся в страны Центральной Европы и Центральной Азии. Железнодорожное управление Урумчи, воспользовавшись возможностью, построило современный железнодорожный центр для стран Центральной Европы и Центральной Азии в Урумчи на базе существующей центральной станции экспрессов Уси. Данный центр предоставляет торговым клиентам со всей страны грузовые логистические услуги всего международного маршрута, объединяющие таможенное оформление и организацию транспортировки.

Для того, чтобы удовлетворить спрос в данной сфере, в августе этого года этот центр начал расширенную реконструкцию. В настоящее время первый этап реконструкции завершен, были полностью обновлены поверхность платформ и складские помещения, что в свою очередь благоприятно не только для операций фронтальной укладки контейнеров, но и помогает реализовать погрузку и отгрузку всего состава. После того, как будет завершен второй этап реконструкции, данный центр будет полностью и эффективно удовлетворять потребности международного импорта и экспорта грузов, контроля, накопления, отгрузки и другие логистические требования.

07.12.2016

Источник:

http://russian.china.org.cn/exclusive/txt/2016-12/07/content_39868870.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter