ЧЕН ЖИ: В ТЕКУЩЕМ ГОДУ МЫ ПЛАНИРУЕМ НАПРАВИТЬ НА СТАЖИРОВКУ В КИТАЙ 60 ВЫПУСКНИКОВ КОЛЛЕДЖЕЙ

image001

Узбекистан входит в ряд динамично развивающихся государств. Последовательно развивается эффективное сотрудничество между Китаем и Узбекистаном в различных сферах. Мы также рады, что вносим свой вклад в результаты такого сотрудничества.

В Узбекистане наряду с другими сферами также имеются огромные возможности для развития легкой промышленности. Сегодня на мировом рынке высок спрос на хлопковое волокно. По качеству и прочности волокно, выращенное в Узбекистане на плодородной земле в условиях благоприятного климата, занимает одно из ведущих мест в мире. Продукция из хлопка приносит вдвое больше дохода. Наша компания всесторонне изучила и эти возможности.

image001

Руководители нашей компании несколько раз посещали Узбекистан, непосредственно знакомились с местными условиями. Созданный в Узбекистане благоприятный климат для иностранных инвесторов всесторонне удовлетворяет нас. На совместном предприятии “ЛТ Текстиль Интернейшнл”, специализирующемся на выпуске текстильной продукции, предусмотрены переработка выращенного в Кашкадарьинской области хлопкового волокна, продвижение на рынок готовой продукции. На первом этапе из хлопкового волокна будет производиться хлопчатобумажная ткань. Этот процесс начнется во втором квартале текущего года. Вторую очередь производства намечено сдать в четвертом квартале 2018 года. Сегодня Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев, ознакомившись с проектом, предложил принять меры по ускорению запуска производственной линии. Мы поддерживаем это предложение.

В процессе подготовки этого проекта мы изучили климатические условия и особенности всех областей Узбекистана. И не случайно выбрали Кашкадарьинскую область. Мы учли тот факт, что выращенное в этой области хлопковое волокно отличается прочностью выхода нити, имеются также профессиональные колледжи, специализирующие на подготовке кадров для данной отрасли. В текущем году мы планируем направить на стажировку в Китай 60 выпускников колледжей. Это будет способствовать глубокому освоению ими профессии и началу эффективной деятельности.

Убежден, что наша совместная работа будет иметь взаимовыгодный характер для обеих сторон.

Чен Жи,

директор совместного предприятия “ЛТ Текстиль Интернейшнл”

25.02.2017

Источник: http://jahonnews.uz/ru/ekonomika/148/31441/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter