«Один пояс, один путь» прибавляет положительной энергии глобальному управлению

Совместное построение «Один пояс, один путь» стимулирует стыковку стратегий развития стран и их сотрудничество, демонстрирует общую мечту и стремление к прекрасному будущему человечества. «Один пояс, один путь» рассматривается как активный поиск новых каналов международного сотрудничества и новой модели глобального управления, и это непременно прибавляет положительной энергии глобальному управлению.

«Один пояс, один путь» придерживается принципов согласования, совместного построения и совместного деления результатов. Это позволяет снимать такие вопросы, как «как построить», «кто построит», «для кого строят». В этом изменение модели «меньшинство государство ведет процесс глобализации». Все страны в состоянии в ходе согласования решить возникшие в ходе сотрудничества вопросы, найти наибольшее количество общих интересов и в стыковке и сотрудничестве в целях достижения взаимодополнения преимуществ и взаимовыигрыша сторон.

Конкретнее, «Один пояс, один путь» является толерантным механизмом международного сотрудничества нового типа, страны и экономические субъекты по их намерению допущены до участия в процессе построения. «Один пояс, один путь» воплощает отношения равноправия и сотрудничества, призывает к сотрудничеству разных наций с разными культурами и разными уровнями развития, придает большое значение стыковке стратегий развития стран, направлен на совместное образование открытых, толерантных, сбалансированных и общедоступных правил экономического сотрудничества. «Один пояс, один путь» прилагает усилия к политическим обменам, транспортному строительству, активизации товарооборота, валютному обороту и сближению душ народов. Таким образом, процесс глобализации становится более жизнеспособным, справедливым и устойчивым.

Четкая ориентация «Одного пояса, одного пути» и отвечает внутренним требованиям экономического развития Китая и учитывает уровень развития и требования развития стран вдоль «Одного пояса, одного пути». «Один пояс, один путь» стимулирует инфраструктурное строительство и повышает уровень индустриального развития в данных странах, многие страны, таким образом, будут пользоваться возможностями на фоне динамичного развития Китая, помогать им достичь установленной цели развития, добиваться справедливого, открытого, всестороннего и инновационного развития.

Инициатива «Один пояс, один путь» вызывает активный резонанс главным образом потому, что она соответствует требованиям эпохи и чаяниям стран об ускорении развития. ПРООН, Детский фонд ООН, ЮНИДО и другие органы включили реализацию инициативы «Один пояс, один путь» в число целей развития. СБ ООН тоже принял решение, призывая стороны предоставлять безопасную гарантию для построения «Одного пояса, одного пути», продвигать инфраструктурное строительство. Многочисленные страны и международные организации участвуют и поддерживают «Один пояс, один путь», что доказывает важность инициативы «Один пояс, один путь» для мирового развития и для глобального управления.

В течение более трех лет с момента реализации инициативы «Один пояс, один путь» были достигнуты заметные результаты в сфере инфраструктурного строительства, формируется многосторонняя, многоярусная и комплексная сеть инфраструктурных коммуникаций.

Древний Шелковый Путь – торговый коридор. В древности постепенно распространился дух Шелкового Пути как «мирное сотрудничество, открытая толерантность, взаимный учет, взаимная выгода и выигрыш». «Один пояс, один путь» продолжает и развивает дух Шелкового Пути, плотно соединяет Китай с соответственными странами по пяти направлениям – политическим обменам, созданию транспортных путей, активизации товарооборота, валютному обороту и сближению душ народов, сочетает китайскую мечту с мечтами народов участвующих стран.

«Один пояс, один путь» придерживается инновационного стимула, стремится к созданию жизнеспособной модели роста. «Один пояс, один путь» придерживается принципов взаимодействия, стремиться к созданию модели сотрудничества на основе открытости и взаимовыигрыша.

«Один пояс, один путь» придерживается развития в ногу со времен и стремится к созданию рациональной и равноправной модели управления. «Один пояс, один путь» придерживается справедливости и толерантности и стремится к созданию модели общедоступного и сбалансированного развития.

«Один пояс, один путь» вычертил план развития сообщества с единой судьбой и представляет его перед миром.

09.05.2017

Источник: http://russian.china.org.cn/exclusive/txt/2017-05/09/content_40774235.htm

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter