ЕЩЕ ОДНА ПЛОЩАДКА ДЛЯ ДИАЛОГА

image001

В нашей стране появится очередная платформа для диалога между органами государственной власти и управления и средствами массовой информации: в Национальном пресс-центре Узбекистана каждые две недели будут организованы специальные пресс-конференции.

Об этом сегодня заявил Руководитель пресс-службы Президента Республики Узбекистан Асаджон Ходжаев в ходе встречи с представителями национальных теле- и радиоканалов, печатных и электронных масс-медиа.

image001

Отмечено, что впредь каждые две недели перед журналистами будут выступать как сама пресс-служба главы государства, так и руководители информационных служб министерств, госкомитетов, агентств, ассоциаций.

По убеждению А.Ходжаева, медиа-события в новом формате позволят мастерам пера «из первых уст» получать актуальную информацию о различных аспектах жизни государства и общества, ходе проводимых в нашей стране реформ. Особое внимание будет уделено доведению до широкой общественности «простым и понятным языком суть и значение принимаемых законодательных актов, информировать граждан о процессе их реализации».

Министерства и ведомства будут предоставлять информацию об осуществляемой по своей линии работе, подкрепляя ее конкретными цифрами и примерами. Широкое освещение и свободное обсуждение на медиа-пространстве решения приоритетных задач, определенных руководством страны, обозначение вопросов, требующих особое внимание, является одним из проверенных и действенных методов осуществления общественного контроля над деятельностью госорганов.

В своем выступлении А.Ходжаев также представил сведения относительно предстоящего государственного визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Китайскую Народную Республику.

Сообщалось, что глава нашего государства проведет встречи с Председателем КНР Си Цзиньпином, Премьером Госсовета Ли Кэцяном, Председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Чжан Дэцзяном и другими официальными лицами этой страны. Делегация Узбекистана примет участие и в работе международного форума «Один пояс, один путь», проводимом 14-15 мая в Пекине.

В целом, по итогам визита на высшем уровне ожидается подписание около 40 документов различного характера на сумму более 20 миллиардов долларов США.

 

 

Шахриёр ТУРГУНБОЕВ,

обозреватель ИА «Жахон»

10.05.2017

Источник: http://jahonnews.uz/ru/obshchestvo/160/33934/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter