Делегация Шанхайской академии международных исследований провела переговоры в ИСМИ

В Институте стратегических и межрегиональных исследований при Президенте Республики Узбекистан (ИСМИ) состоялась встреча с делегацией Шанхайской академии международных исследований (ШАМИ) во главе с вице-президентом Ян Цзяном.

В ходе состоявшейся беседы были обсуждены вопросы дальнейшего углубления узбекско-китайских отношений, дана оценка проводимым реформам в Узбекистане в рамках «Стратегии действий на 2017-2021 годы», а также перспективам реализации инициативы «Один пояс, один путь».

image017

По мнению китайских аналитиков, на сегодняшний день Узбекистан зарекомендовал себя как надежный, последовательный и перспективный партнер, самостоятельный субъект международных отношений. Мир, стабильность и безопасность в стране обуславливают устойчивый интерес к Узбекистану со стороны международного сообщества. Вместе с тем, воплощение в жизнь определенных в «Стратегии действий» приоритетных направлений развития страны, позволят Узбекистану в ближайшей перспективе заявить о себе в качестве современного развитого государства.

В Китае дорожат сложившимся высоким уровнем узбекско-китайских отношений, а ведущие аналитические центры намерены внести свой посильный вклад в укрепление двустороннего диалога и консультаций, в том числе путем активизации взаимных мероприятий на уровне экспертных и научно-академических кругов.

В целях дальнейшего укрепления сотрудничества достигнута договоренность по предварительному согласованию и подписанию плана «совместных  действий» между ИСМИ и ШАМИ по реализации двусторонних проектов.

20.07.2017

Источник:http://podrobno.uz/cat/politic/delegatsiya-shankhayskoy-akademii-mezhdunarodnykh-issledovaniy-provela-peregovory-v-ismi/

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter