В Шанхае подвели итоги II Китайской международной выставки импорта

image031

Вторая Китайская международная выставка импорта завершилась в Шанхае. В ходе события были заключены предварительные соглашения по приобретению товаров и услуг стоимостью 71,13 млрд долл. в течение 12 месяцев. Приняла участие 181 страна, регион и международная организация, более 3800 предприятий продемонстрировали свою продукцию. Сумма сделок выросла на 23% по сравнению с прошлым годом, сообщил замдиректора Бюро-организатора ярмарки Сунь Чэнхай:

image031

«Шестидневное мероприятие привлекло более 500 тысяч закупщиков, включая более 7000 иностранных покупателей, что намного больше по сравнению с прошлым годом. Было представлено большое количество технологий в том числе в сфере услуг».

Немецкая компания-производитель автокомплектующих Webasto Gruppe («Вебасто») представили технологии, ориентированные на обеспечение комфортного и интеллектуального управления автомобилем. Руководитель отдела распространения «Вебасто» в Китае Сюй Вэй особо отметил эффективность участия компании в событии:

«В этом году в выставке приняли участие клиенты, которые могут принять принципиальные решения в их собственных компаниях. Их количество намного больше, чем на предыдущей выставке. Кроме того, на наши последние инновационные технологии обратили внимание государственные чиновники и представители СМИ многих стран и регионов мира. Надеемся, что наша продукция будет пользоваться большим спросом у покупателей».

Об организационной работе шанхайской администрации рассказал начальник Муниципального комитета коммерции Хуа Юаня:

«Во всех главных пунктах пропуска через границу в Шанхае было открыто 125 специальных коридоров, что позволило сделать таможенные процедуры на 62,5% быстрее, чем раньше. Главное место проведения выставки было полностью охвачено сетью 5G».

Председатель палаты депутатов чешского парламента Радек Вондрачек заявил, что проведение выставки имеет большое значение для построения открытой и глобальной экономической структуры, а также для противодействия торговому протекционизму и построения глобального партнерства:

«В отличие от некоторых стран, устанавливающих торговые барьеры, Китай оказывает Чехии огромную поддержку своей приверженностью открытым рынкам. Наша республика – одна из типичных экспортно-ориентированных экономик и одна из наиболее промышленно развитых стран в Европе. Мы всегда приветствуем более открытый глобальный мир».

Компании, принявшие участие в ярмарке, признают, что Пекин остается рынком с большим потенциалом. Получив ощутимую выгоду, они проявили еще большую заинтересованность в мероприятии на следующий год, — рассказал Сунь Чэнхай:

«Более 230 компаний со всего мира зарегистрировались в третьей выставке, общая площадь забронированных ими выставочных мест составила свыше 84 тысяч кв. м. Среди зарегистрировавшихся на мероприятие следующего года фигурируют 80 компаний, которые входят в список Fortune Global 500. Общая выставочная площадь их стендов займет более чем 50 тысяч кв. м».

12.11.2019

Источник:   http://russian.cri.cn/news/Comment/383/20191111/379481.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter