В Минэнерго прошли переговоры с китайской компанией CMEC

image001

В Министерстве энергетики состоялась встреча с представителями китайской компании China Machinery Engineering Corporation (CMEC) во главе с президентом Фан Яншуи/

CMEC, является одной из крупнейших инженерно-торговых компаний в Китае и специализируется на строительстве энергетических объектов в области генерации, передачи и распределения электроэнергии. В настоящее время CMEC распространила свою деятельность на более чем 150 стран.

image001

В ходе переговоров стороны обсудили вопросы реализации инвестиционных проектов и возможность участия китайской компании в перспективных инициативах по строительству тепловых электростанций, солнечных фотоэлектрических станций, а также локализации производства нефтегазового и энергетического оборудования.

По итогам переговоров китайской компании предложено принять участие в тендерных торгах в рамках реализации перспективных инвестиционных проектов в энергетической и нефтегазовой отрасли.

23.01.2020

Источник: https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/v-minenergo-proshli-peregovory-s-kitayskoy-kompaniey-cmec/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter