Церемония передачи книг институтам Конфуция Ташкента и Самарканда

image005

31 января текущего года в Институте имени Конфуция Ташкента состоялась церемония передачи книг, ранее предоставленных Посольством Китайской Народной Республики в Республике Узбекистан.

В церемонии приняли участие ректор Ташкентского государственного института востоковедения (ТашГИВ) Гулчехра Рихсиева, советник Посольства КНР в Ташкенте Чжан Вэньчуань, директор Центра народной дипломатии ШОС в Узбекистане Рахматулла Назаров, директор Института Конфуция в Ташкенте Саодат Насирова и директор Института Конфуция в Самарканде госпожа Жан Ин.

image001
В ходе мероприятия отмечалось, что Центр народной дипломатии ШОС в Узбекистане последовательно развивает контакты с общественными организациями стран ШОС.

Так, сотрудничество Центра народной дипломатии ШОС в Узбекистане с Китайским Комитетом ШОС по добрососедству, дружбе и сотрудничеству дает свои результаты, осуществляется обмен опытом и делегациями.

image003
Институтам Конфуция Ташкента и Самарканда переданы книги и брошюры, которые по своей тематичеке и содержанию направлены на ознакомление с историко-философским и культурным наследием Китая и предназначены для специалистов и широкого круга читателей.

image005
Представителями ТашГИВ, Посольства Китая в Узбекистане, Центра ШОС и институтов Конфуция была выражена готовность продолжить плодотворное сотрудничество, направленное на взаимное познание богатого исторического и культурного наследия узбекского и китайского народов.

Информационная служба
Центра народной дипломатии ШОС в Узбекистане

#народнаядипломатия #ШОС #Узбекистан #peoplesdiplomacy

01.02.2020

17 фото смотрите по ссылке :   https://www.facebook.com/Scocenteruz-254789368791356/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter