Норов высоко оценил решительные меры китайского правительства по борьбе с распространением коронавируса

image007

По заявлению генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Владимира Норова, на сегодняшний момент объектом пристального внимания мировой общественности стала эпидемия пневмонии, вызванная коронавирусом нового типа, очаг которой был первоначально обнаружен в Ухане.

Секретариат ШОС, расположенный в столице Китая, внимательно следит за текущим развитием ситуации. При этом председатель КНР Си Цзиньпин и правительство страны придают огромное значение противодействию эпидемии, были приняты оперативные и решительные меры по ее сдерживанию.

image007
За беспрецедентно короткие в мировой практике сроки в Ухане появятся две больницы, предназначенные для лечения зараженных пневмонией пациентов. Их введут в эксплуатацию 3 и 5 февраля 2020 года.

С разных уголков Китая в провинцию Хубей было направлено около 6 тыс. медицинских работников. Налажено тесное сотрудничество Китая с соответствующими структурами стран-членов ШОС и других зарубежных стран для разработки вакцины и лекарств против нового коронавируса.

Население всего Китая позитивно откликнулось на призыв правительства и сознательно приняло защитные меры. В магазинах и на рынках имеется достаточное количество продовольствия и товаров первой необходимости. Повседневная жизнь проходит в обычном режиме, среди населения отсутствует паника, заявил генсек.

На фоне введенного карантина власти КНР также позаботились о том, чтобы все жители страны и представители зарубежных стран в Китае могли получать своевременно и максимально достоверную информацию о текущей ситуации.

Норов высоко оценил решительные и эффективные меры, предпринятые правительством КНР по борьбе с распространением эпидемии, а также проявленную открытость и транспарентность.
Китай готов работать вместе с ВОЗ и всем мировым сообществом для защиты региональной и глобальной безопасности в области общественного здравоохранения.

Норов выразил уверенность, что под руководством председателя КНР Си Цзиньпина мудрый, сильный и трудолюбивый китайский народ сможет в самое ближайшее время остановить распространение эпидемии.

01.02.2020

Источник: http://infoshos.ru/ru/?idn=23736

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter