Посол Узбекистана: китайский народ преодолеет испытание

Посол Республики Узбекистан в КНР Бахтиёр Саидов заявил, что Правительство Узбекистана высоко оценило масштабные усилия китайского правительства по борьбе с распространением эпидемии, вызванной коронавирусом нового типа.

По его словам, Узбекистан поддерживает усилия Китая по профилактике и локализации пневмонии, вызванной коронавирусом, и намерен оказать всю возможную помощь в борьбе с этой эпидемией.

Мы, дипломаты, находящиеся в КНР, являемся свидетелями того, как китайский народ во главе с Председателем КНР Си Цзиньпином предпринимает беспрецедентные меры в борьбе с коронавирусом. Стойкость, мужество и решительность китайского народа не может не вызывать искреннего восхищения.

У узбекского народа есть мудрость: беда — это испытание! Глубоко убежден, что китайский народ, преодолевавший множество испытаний за свою многовековую историю, преодолеет и это испытание! Так было на протяжении тысячелетий, так будет и в этот раз! От Посольства Республики Узбекистан искренне  выражаю солидарность с китайским народом в это время испытаний и желаю победы!

Правительство Узбекистана уверено в том, что Китай вполне способен обеспечить безопасность и здоровье находящихся в стране иностранцев.

Пользуясь случаем, хотел бы выразить благодарность китайской стороне за то, что она заботится о находящихся в стране гражданах Узбекистана, в первую очередь Министерству иностранных дел, канцеляриям по иностранным делам провинций и городов КНР, администраций всех высших учебных заведений Китая, которые уделяют должное внимание всем учащимся образовательных учреждений.

«Жэньминь жибао» онлайн —

03.02.2020

Источник: http://russian.people.com.cn/n3/2020/0202/c31521-9653233.html и http://russian.news.cn/2020-02/02/c_138749837.htm

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter