Встреча Посла г-жи Цзян Янь с хокимом города Ташкент Артикходжаевым Ж.

image001

3 февраля Посол КНР в РУ г-жа Цзян Янь встретилась с хокимом г. Ташкента Артикходжаевым Ж. и обсудила с собеседником вопросы по сотрудничеству г. Ташкента с соответствующими провинциями и городами Китая.

Посол г-жа Цзян Янь положительно оценивая успехи г. Ташкента в градостроении и результаты сотрудничества с Китаем, отметила, что г. Ташкент и Ташкентская область являются основными местами поступления китайских инвестиций в Узбекистане.

image001

Китайская сторона приветствует продолжение укрепления сотрудничества Ташкента с соответствующими китайскими провинциями и городами в целях обогащения торгово-экономического сотрудничества.

На данный момент Правительство и народ Китая прилагают все усилия в борьбе с эпидемией.

Надеемся, что хокимият г. Ташкента надлежащим образом защищает законные права и интересы граждан, предприятий Китая в Ташкенте и прилегающих районах, активно поддерживает Китай в борьбе с эпидемией.

Хоким г-н Артикходжаев Ж. отметил, что г. Ташкент уделяет большое внимание дружественному сотрудничеству с китайской стороной.

В последние года китайские предприятия играют важную роль в градостроении Ташкента.

Город Ташкент готов расширить сотрудничество и приветствует поступление больших китайских инвестиций в сферах фармацевтики, электроники, солнечной энергетики, глубокой переработки плодоовощной продукции, инфраструктуры и строительных материалов.

Г-н Артикходжаев Ж. выразил соболезнования в связи с потерями, которые понесла китайская сторона из-за эпидемии и пожелал скорейшей победы.

Он также пообещал защитить законные интересы китайских граждан в Узбекистане.

Стороны обменялись мнениями по вопросам развития отношений между провинциями и городами Китая и г. Ташкентом.

11.02.2020

Источник:  http://uz.chineseembassy.org/rus/sgxx/sgsd/t1742860.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter