В Китае снижается доля тяжелых случаев заболевания COVID-19

image001

В Китае доля тяжелых и критических случаев заболевания пневмонией, вызванной коронавирусом нового типа /COVID-19/, среди всех подтвержденных случаев заражения этой болезнью значительно снизилась, сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на информацию ИА «Синьхуа».

image001

Об этом в воскресенье заявили в Государственном комитете по делам здравоохранения /ГКЗ/ КНР.

В Ухане, эпицентре эпидемии, доля тяжелых случаев среди подтвержденных случаев заражения коронавирусом нового типа снизилась с пика в 32,4 проц., который был зафиксирован 28 января, до 21,6 проц. 15 февраля, сказал официальный представитель ГКЗ КНР Ми Фэн на пресс-конференции в Пекине.

Согласно его сообщению, в других районах провинции Хубэй этот показатель снизился с 18,4 проц. 27 января до 11,1 проц. 15 февраля.

Наряду с этим, процентная доля тяжелых и критических случаев заболевания COVID-19 в других административных единицах провинциального уровня Китая также значительно снизилась, упав с пика в 15,9 проц. 27 января до 7,2 проц. 15 февраля, добавил Ми Фэн.

«Эти изменения доказали эффективность принимаемых нынешних мер по профилактике и контролю эпидемии», — отметил представитель ГКЗ.

По его словам, власти и медики принимают различные меры в отношении пациентов, у которых подтвердили заражение COVID-19, лиц, имевших с ними тесные контакты, людей с подозрением на заражение коронавирусом, а также больных с повышенной температурой.

«Различные меры обеспечивают своевременное лечение большого числа пациентов с легкими симптомами заболевания, снижая вероятность того, что они станут тяжелобольными», — подчеркнул Ми Фэн.

17.02.2020

Опубликовано:  https://www.dunyo.info/ru/site/inner/v_kitae_snizhaetsya_dolya_tyazhelih_sluchaev_zabolevaniya_covid-19-KU6  и http://russian.news.cn/2020-02/16/c_138789100.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter