Мир становится свидетелем системных преимуществ КНР в борьбе с эпидемией

image002

Ухань, вперед! Китай, вперед! Новости о борьбе с эпидемией распространяются каждый день.

Стремительное строительство больниц «Хошэньшань» и «Лэйшэньшань» в Ухане особенно впечатляет.

Свыше десяти тысяч строителей совместными усилиями, днями и ночами, возводили стены больниц, находились в соперничестве с постепенно распространяющейся эпидемией, подавая большую надежду людям.

Международное сообщество высоко оценивает «организованность Китая», отмечает системные преимущества КНР в координации сил. «Такое возможно только в Китае» — данное выражение довольно часто можно увидеть на зарубежных платформах социальных медиа.

Эпидемия – это большой тест на проверку системы и способностей государственного управления. Высокоэффективное строительство двух больниц – это всего лишь уменьшенная копия борьбы Китая с коронавирусом. От быстрого обнаружения последовательности вирусного гена и обмена с миром до принятия самых масштабных в истории мер по изолированию источника заболевания, китайское правительство придерживается ответственной позиции по отношению к безопасности жизни и здоровья населения, предприняло небывалые меры по контролю и профилактике, многие из которых даже превзошли требования, прописанные в «Международных медико-санитарных правилах».

image002

Как Китаю удается поддерживать такую «быструю скорость»? Откуда Китай берет силы? В настоящее время в мире очень много людей, которые задумываются об этих вопросах. Международное сообщество постепенно приходит к понимаю того, что ответы заключаются в преимуществах китайской системы, которая основывается на воле народа, защите прав и интересов населения, а также стимулировании новаторства и жизнеспособности людей.

Единство стремлений верхов и низов непременно приведет к победе. В настоящее время наступает ключевой период для людей, заразившихся коронавирусом нового типа и идущим на поправку. Именно в этот момент необходимо опираться на сплоченность и двигаться вперед. Китай обладает силами объединиться, а также именно в этой стране господствует система и общественная среда, которые позволяют эффективно сконцентрировать человеческие усилия, финансовые возможности и материальные ресурсы для профилактики и контроля коронавируса. При едином руководстве, координации действий и регулировании Центрального комитета ЦК КПК, а также придерживаясь уверенности, действуя в одном направлении, осуществляя профилактические меры, отвечающие требованиям науки, реализуя адресные политические программы, Китай демонстрирует неиссякаемую боевую мощь.

В случае возникновения трудностей помощь поступает со всех сторон, народная война против эпидемии позволяет миру почувствовать несокрушимую волю и непоколебимый дух китайцев.

Во время празднования китайского Нового года, когда семьи собираются воедино, тысячи медицинских работников отправились в Хубэй. Заводы по производству масок в срочном порядке возобновили работу, строители днями и ночами, не покладая рук, усиленно работают, транспортные департаменты строго следят за распространением вируса…Население Китая объединилось в обороне, проявляются эффективность и авторитет национальной системы управления, изучаются новые способы реагирования на чрезвычайные ситуации в области общественного здравоохранения.

Именно в ключевой момент более очевидными становятся системные преимущества Китая. При твердом руководстве Коммунистической партии Китая, благодаря значительным преимуществам системы социализма с китайской спецификой, а также в условиях огромной поддержки международного сообщества, КНР непременно одержит победу в борьбе с эпидемией.

«Жэньминь жибао» онлайн —

17.02.2020

Источник: http://russian.people.com.cn/n3/2020/0217/c95181-9658647.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter