Ташкентский международный инвестиционный Форум переносится на ноябрь 2020 года

Об этом  сообщил министр инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан Сардор Умурзаков в ходе пресс-конференции в Ташкенте, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

Руководство Узбекистана приняло решение перенести дату Ташкентского международного инвестиционного форума и Пленарного заседания Cовета иностранных инвесторов при Президенте Узбекистана в связи с необходимостью недопущения распространения коронавируса среди участников, граждан и гостей нашей страны.

При этом, работа по подготовке к Форуму не останавливается.

– Для нас это хорошая возможность еще более тщательно и качественно провести подготовительные мероприятия, – сказал С.Умурзаков. – Мы будем и дальше привлекать новых участников, которым было бы интересно работать в Узбекистане. При этом, организационный комитет форума оповестит его участников о новых сроках и продолжит работу по широкому продвижению форума.

На сегодняшний день для участия на форуме зарегистрировалось свыше 1 700 представителей более 60 стран.

Как сообщил министр инвестиций и внешней торговли, ведомство проработало проекты практически по всему спектру направлений, включая энергетическую, химическую, текстильную и другие. Работа по их согласованию и реализации будет продолжаться динамичными темпами, несмотря на перенос даты проведения международного инвестиционного форума.

24.02.2020

Источник:  https://www.dunyo.info/ru/site/inner/tashkentskiy_mezhdunarodniy_investitsionniy_forum_perenositsya_na_noyabry_2020_goda-_zH

 

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter