Модное решение: в Китае представили дизайн костюма для защиты от коронавируса

image008

Пока это только концепция, который китайский архитектор Сунь Дайонг надеется реализовать вместе с инженерами. Дизайнером он готов работать бесплатно.

Архитектор из Китая Сунь Дайонг разработал дизайн костюма, который защитит от заражения коронавирусом, пишет издание Deezen.

Костюму дали название «Be a Bat Man» («Будь человеком-летучей мышью»). Оно не случайно: с одной стороны, дизайнер обращался к образу Бэтмена как супергероя, раздвигающего границы человеческих возможностей.

С другой стороны, летучие мыши считаются одной из потенциальных причин начала эпидемии.

image008

Концепция состоит в следующем: две карбоновые опоры в форме крыльев надеваются как рюкзак, а между ними натягивается пленка (которая напоминает мембрану крыла летучей мыши).

Предполагается, что капсула устройства сможет нагреваться и вырабатывать ультрафиолетовое излучение, убивая микробы окружающей среды.

Пока это лишь концепция. Автор разработки ищет единомышленников и инвесторов для реализации идеи.

Последние данные по коронавирусу

По последним данным, число заболевших пневмонией превысило 80 тысяч человек. Число скончавшихся — 2 770. Первое место по смертности занимает Китай, за ним идут Южная Корея, Иран и Италия.

image010

Китайский коронавирус: как распознать и уберечься

ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией. Заболеванию дали официальное название — Сovid-2019.

До недавнего времени считалось, что инкубационный период болезни составляет 14 дней, однако новые исследования показали, что максимальный инкубационный период коронавируса может достигать 24 дней. Правда, лишь в отдельных случаях.

28.02.2020

Источник:  https://sptnkne.ws/B56g

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter