Визы иностранцев будут продлены автоматически

image012

В связи с временным закрытием авиационных и автодорожных сообщений Узбекистана со всеми иностранными государствами с 16 марта, ведется работа по организации чартерных авиарейсов для иностранных граждан находящихся в Узбекистане и для узбекистанцев за рубежом. 

Решение об этом было принято 17 марта 2020 года на заседании специальной комиссии Кабинета Министров по подготовке программы плана-мероприятий по предотвращению проникновения и распространения коронавируса в нашей стране.

image012

Согласно документу, в случае возвращения авиабилетов и железнодорожных билетов, приобретенных в целях туризма, в том числе по внутренним направлениям, приходящихся на период карантина, будут приняты меры полного возвращения средств покупателю без штрафа или отсрочки.

Срок действия визы иностранных граждан, находящихся в Республике Узбекистан, будет автоматически продлен до 10 апреля текущего года.

Также, гражданам стран, имеющим право въезжать в страну без визы на определенный срок (в случае нарушения установленного срока) в порядке исключения будет разрешено выехать из страны до 10 апреля текущего года.

В вышеуказанных случаях относительно их не будут приняты никакие меры!

Согласно данному решению, просим руководителей гостиничных комплексов, учитывая текущую ситуацию, принимать иностранных граждан в средства размещения без какого-либо проблем.

20.03.2020

Подробнее: https://uzbektourism.uz/ru/newnews/view?id=1075&fbclid=IwAR37L4lc1A0mBqrV5Ja6FREyuHZpSkMS9Y_WMZF8vr8OokoxJ7kZanMXrUI

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter