Вместе мы сможем преодолеть препятствия и победить трудности – поздравление посла Китая в Узбекистане по случаю Навруза

image001

Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Узбекистан Цзян Янь поздравила узбекский народ с главным праздником весны – Наврузом.

Глава дипломатической миссии отметила, что две страны достигли заметных результатов по многих сферам стратегического партнерства. Ниже мы приводим полный текст поздравления госпожи Цзян Янь:

— На землю пришла весна – самое удивительное время года, когда природа пробуждается со свежестью и обновлением.

Навруз – это новый день, начало нового года по солнечному календарю, который символизирует приход весны.

Он считается праздником добра, единения и гармонии с природой.

image001

Два праздника – Навруз и китайский Новый год Чуньцзе – схожи своим значением и такими обычаями, как приготовление праздничных блюд, объединение с членами семьи, гостеприимство, дарение подарков и т.д., поэтому мы очень хорошо понимаем торжественность и важность Навруза для узбекского народа.

Хотела бы от имени Посольства КНР в Узбекистане и от себя лично горячо и искренне поздравить узбекский народ с наступающим праздником Навруз. Желаю Вам и Вашим близким здоровья, благополучия, хорошего настроения и исполнения всех благородных желаний!

Для нас у весны бывает другое значение – помимо начала года она часто символизирует начало важного дела.

Всем известно, что 41 год тому назад в Китае наступила «весна реформ и открытости». Принятое в 1978 году историческое решение о проведении реформ и открытости посеяло по всему Китаю семена надежды, а усердный труд китайского народа принес богатые плоды.

В настоящее время в Узбекистане под мудрым руководством Президента Шавката Мирзиёева проводятся широкие реформы, и открывается все больше возможностей развития страны.

Китай и Узбекистан достигли заметных результатов в государственном строительстве, социально-экономическом развитии и в последние годы стратегическое сотрудничество развивается быстрыми темпами.

Узбекистан показал себя не только как близкий сосед, надежный партнер, но и как истинный друг.

Уверена, что вместе мы сможем преодолеть препятствия на пути и победить все трудности!

Развитие отношений всестороннего стратегического партнерства между нами всегда будет постоянной опорой наших действий.

 

Пусть каждый наш день будет полон радости!

Пусть каждый день будет Навруз!

 

Бахор гулларидан гулдаста сизга,

Чин қалбим табриги пайваста сизга.

Бир аср яшангу, яна ним чорак

Наврўзи олам бўлсин муборак!

20.03.2020, 16:14

Источник: https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/vmeste-my-smozhem-preodolet-prepyatstviya-i-pobedit-trudnosti-pozdravlenie-posla-kitaya-v-uzbekistan/?fbclid=IwAR385UfhPVBSzivM2Z8ynPclXwmK7BwHMDsn-3nJzwVPOSGb3x94GekBcuU

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter