Группа опытных китайских врачей, занимавшихся ликвидацией эпидемии коронавируса в КНР, прибыла в Узбекистан

image004

Группа опытных китайских врачей, занимавшихся ликвидацией эпидемии коронавируса в КНР, прибыла в Узбекистан.

Этим же самолетом в страну была доставлена гуманитарная помощь на сумму 2 миллиона юаней (примерно 290 тысяч долларов), которая включает в себя 2 аппарата искусственной вентиляции легких, 55 тысяч медицинских масок, 5500 масок N95, 2200 защитных халатов, 2000 тест-систем, 2200 защитных очков и лекарства.

image004

«Данная группа консультантов и медицинских экспертов состоит из 15 человек. В ней сосредоточены специалисты самых разных направлений – от общественного и санитарного управления до диагностики, лечения, профилактики и контроля заболевания. Все члены группы были непосредственно задействованы в борьбе с COVID-19 на первом фронте в Китае, обладают богатым опытом, и с удовольствием поделятся с узбекскими коллегами всеми материалами из первых рук», – рассказала посол КНР в Узбекистане Цзян Янь.

По ее словам, особенно стоит отметить, что помимо медиков западной медицины в состав данной группы ещё входят специалисты традиционной китайской медицины. Практика показывает, добавила она, что китайская народная медицина даёт хороший эффект для профилактики и лечения новой коронавирусной инфекции.

«Китайские специалисты готовы провести глубокий обмен мнениями с узбекскими коллегами по возможностям восточной традиционной медицины при преодолении серьёзных ситуаций в области общественного здравоохранения, таких как COVID-19 с целью заложить основу для дальнейшего сотрудничества в этой сфере», – подчеркнула китайский дипломат.

ВИДЕО:    https://youtu.be/BCWRcFPGaUY

Посол КНР в РУ г-жа Цзян Янь дала интервью узбекским СМИ в аэропорту, смотрите его текст по ссылке: https://bit.ly/2XIhMxe

 

18.04.2020

Источник:https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/gruppa-opytnykh-kitayskikh-vrachey-zanimavshikhsya-likvidatsiey-epidemii-koronavirusa-v-knr-pribyla-/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter