Узбекские и китайские предприниматели обсудили перспективы сотрудничества

image011

Онлайн-семинар на тему «Перспективы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Республикой Узбекистан и Китайской Народной Республикой» состоялся с участием представителей Торгово-промышленной палаты Узбекистана, Китайской Торгово-промышленной палатой по экспорту и импорту продуктов питания и местных продуктов животноводства, Китайской Торгово-промышленной палатой по экспорту и импорту текстильной продукции, Бюро международной экономики провинции Хайнань, китайской компанией «Huahe International», сообщает корреспондент ИА «Дунё».

image011

Более 100 предпринимателей из Узбекистана и более 25 субъектов предпринимательства из КНР обсудили вопросы наращивания торговых и инвестиционных связей, представили друг другу свой потенциал в сельскохозяйственной, текстильной отрасли, в сфере здравоохранения и медицины, а также строительной индустрии.

Стороны сошлись во мнении о наличии хороших перспектив для дальнейшего развития взаимодействия, договорились продолжить диалог в целях детальной проработки аспектов сотрудничества.

26.05.2020

Источник:  https://www.dunyo.info/ru/site/inner/uzbekskie_i_kitayskie_predprinimateli_obsudili_perspektivi_sotrudnichestva-O0j

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter