Китайская Grand World Investment Holding планирует закупить 200 тонн узбекской черешни

image003

Китайская компания Grand World Investment Holding Group Co. Ltd намерена начать импорт узбекской сельхозпродукции.

Об этом было заявлено президентом китайской компании Лю Вэньгуанем по итогам встречи, состоявшейся 9 июня в посольстве Узбекистана в КНР. В частности, глава компании проявил интерес в импорте из Узбекистана свежей и сушеной сельхозпродукции, востребованной на китайском рынке.

image003

Достигнута договоренность о предоставлении образцов свежей черешни для проведения лабораторных испытаний. После этого планируется подписание экспортного контракта на 200 тонн до конца сезона.

Деятельность Grand World Investment Holding Group Co. Ltd имеет глобальный охват. Так, данная компания активно импортирует свежие фрукты из многих стран Европы, Америки и Азии, таких как Италия, Таиланд, Малайзия, США, Чили, Австралия. При этом она широко представлена на крупных оптовых рынках Пекина, где проживает порядка 20 миллионов человек, а также электронных торговых площадках страны.

Встреча проведена в рамках деятельности посольства по расширению и диверсификации структуры двусторонней торговли между Узбекистаном и КНР путем наращивания экспорта отечественной плодоовощной продукции на китайский рынок.

Напомним, ранее стало известно, что китайская Beijing Xinyu Yatong закупила 5 тысяч тонн узбекской черешни.

12.06.2020

Источник:  https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/kitayskaya-grand-world-investment-holding-planiruet-zakupit-200-tonn-uzbekskoy-chereshni-/

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter