127-я Гуанчжоуская ярмарка пройдет в онлайн-режиме на высокотехнологичной информационной платформе

image015

127-я Китайская ярмарка импортных и экспортных товаров, известная как Гуанчжоуская или Кантонская ярмарка, пройдет в онлайн-режиме с 15 по 24 июня 2020 года и продлится 10дней.

Об этом 11 июня сообщил представитель Министерства коммерции КНР. По его словам, онлайн-ярмарка – это инновация, направленная на смягчение воздействия новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и обеспечение стабильности внешней торговли и инвестиций, которая позволит еще лучше проявить преимущества ярмарки в качестве универсальной платформы для открытого сотрудничества.

В рамках онлайн-мероприятия будут предоставляться круглосуточные услуги по продвижению продукции в интернете, организации встреч и деловых переговоров. В то же время будет предпринят ряд мер по раскрытию потенциала экономического сотрудничества между Китаем и странами-участницами проекта «Один пояс и один путь».

Онлайн-выставка экспортных товаров будет состоять из 16 категорий, расположенных в 50 выставочных зонах. Замначальника и генеральный секретарь Ярмарки, глава Китайского центра внешней торговли Ли Цзиньци сказал:

image015

«Ярмарка будет в полной мере использовать передовые информационные технологии при создании полнофункциональной онлайн-платформы для презентаций. Все компании-участницы в соответствии со своей выставочной площадью будут демонстрироваться онлайн. Покупатели смогут находить и просматривать информацию о продукции или компании и их виртуальные стенды посредством указания категории экспонатов, ключевых слов наименований продукции или компании и номера выставочного стенда. Посредством индивидуальной 10×24 часовой онлайн-трансляции в прямом эфире можно будет вести индивидуальные переговоры с поставщиками».

Министерство коммерции КНР придает одинаковое значение импорту и экспорту, и будет содействовать согласованию производства, поставок и продаж, улучшению качества онлайн-услуг для предприятий и продавцов с более высоким уровнем технологий. Платформа также имеет функцию публикации информации о спросе и предложении экспонентов и покупателей, что улучшит онлайн-состыковку и обеспечит достоверной справочной информацией все стороны сделки.

Несколько лет назад на Гуанчжоуской ярмарке была открыта специальная выставочная зона «Один пояс и один путь», призванная укреплять торгово-экономическое практическое сотрудничество Китая со странами-участницами этой инициативы. Замглавы и генеральный секретарь ярмарки Ли Цзиньци сказал:

«На предстоящую ярмарку пригласили всех гостей, которые пять лет подряд участвовали в мероприятии. Половина из них – покупатели из стран инициативы «Один пояс и один путь». Число экспонентов и товаров из этих стран составляет 72% и 83% соответственно. На их выставочных стендах будет продемонстрирована электроника и бытовая техника, а также строительные материалы и оборудование, предметы домашнего обихода, продукты питания и прочие товары».

Решение провести данное мероприятие в режиме онлайн принято в целях снижения воздействия эпидемии на глобальную цепочку поставок, поддержки международной торговли и инвестиционной деятельности, а также для содействия восстановлению и устойчивому росту экономики других стран в постэпидемический период.

На онлайн-ярмарке будут использованы самые современные информационные технологии для обеспечения круглосуточной экспозиции, проведения переговоров, поддержания связи между поставщиками и покупателями. Замначальника департамента внешней торговли Министерства коммерции КНР Чжан Ли отметил следующее:

«Высокотехнологичная информационная платформа Ярмарки способна обеспечить онлайн-презентации при любой погоде, состыковки закупок и поставок, проведение онлайн-переговоров, предоставление финансовых услуг и возможностей расширения трансграничной электронной торговли. Мы уверены, что проведение онлайн-ярмарки продемонстрирует миру решимость Китая на пути к дальнейшему расширению открытости. Китай будет поддерживать многостороннюю торговую систему и продолжать вносить весомый позитивный вклад в стабильность мировой экономики».

Гуанчжоуская ярмарка проводится уже 63 года. Став универсальной открытой платформой, она вносит огромный вклад в международное торговое сотрудничество. Организаторы первой онлайн-ярмарки приложат усилия для еще более эффективного усовершенствования технологических приложений и вспомогательных услуг для повышения онлайн-опыта всех предприятий и трейдеров.

Международное радио Китая

12.06.2020

Источник:  http://russian.cri.cn/news/Comment/383/20200611/481586.html

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter