Сенат Узбекистана одобрил изменения в закон о проведении совместных военных учений членами ШОС

На очередной сессии Сената Олий Мажлиса /верхней палаты парламента/ накануне был рассмотрен и одобрен Закон Республики Узбекистан «О ратификации Протокола о внесении дополнений в Соглашение между государствами-членами Шанхайской организации сотрудничества о проведении совместных военных учений от 27 июня 2007 года /Бишкек, 29 апреля 2019 года/». Об этом сегодня сообщает информагентство УзА.

Изменения заключаются в том, что Протокол является открытым для присоединения любого государства-члена ШОС, для которого данное Соглашение вступает в силу в течение 30 дней с даты получения из депозитария документа о присоединении.

Принятие данного закона послужит дальнейшему углублению взаимовыгодного сотрудничества стран-членов ШОС в военно-технической сфере, обеспечению военной безопасности сторон, укреплению военного потенциала вооруженных сил, осуществлению подготовки военных кадров, проведению совместных мероприятий по военно-техническому сотрудничеству, говорится в сообщении.

Ташкент /Синьхуа/ —

20.06.2020

Источники:  http://russian.people.com.cn/n3/2020/0620/c31519-9702578.html  и http://uza.uz/ru/society/informatsionnoe-soobshchenie-o-pyatom-plenarnom-zasedanii-se-20-06-2020

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter