Обсуждены вопросы развития сотрудничества Сычуаня с Узбекистана

image009

24 июня Посольством Узбекистана в Китае при участии представителей Госкомтуризма проведены переговоры с Канцелярией по иностранным делам провинции Сычуань в формате видеоконференцсвязи.

Основными пунктами повестки переговоров были вопросы дальнейшего развития сотрудничества Сычуаня с областями Узбекистана и г.Ташкентом, в частности в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах.

image009

Особое внимание на переговорах было уделено вопросам туристического обмена. Отмечено, что запуск прямого рейса по маршруту «Чэнду-Ташкент-Чэнду» в 2019 г. создал хорошие условия для активизации не только туристического обмена, но и для китайских предпринимателей, заинтересованных в расширении экономического сотрудничества между Узбекистаном и Китаем. Озвучена благодарность за организацию поездки представителей СМИ и туроператоров Сычуаньской провинции в РУ в декабре с.г. первым чартерным рейсом «Чэнду-Ташкент».

Обсуждены перспективы сотрудничества в сфере образования. Высказана заинтересованность в совместном изучении вопроса открытия филиала Сычуанского университета в Узбекистане.

По итогам переговоров, достигнута договоренность эффективного использования туристического потенциала городов Узбекистана и провинции Сычуань, а также организации в ближайшее время визита делегации Сычуанского университета в Узбекистане.

25.06.2020

Источник: https://www.uzdaily.uz/ru/post/53006

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter