С днем рождения Великой Компартии Китая!

image002

Пресс-секретарь Посольства КНР в РУ сообщает:   1 июля 2020 года Коммунистической партии Китая исполнилось 99 лет

С 58 человек в 1921 году КПК разрослась до крупнейшей политической партии в мире, количество членов которой насчитывает почти 92 млн. человек на сегодняшний день.

С момента создания КПК поставила себе цель и миссию бороться за счастье китайского народа и возрождение китайской нации.

image002

Под руководством КПК в новом Китае произошли невиданные грандиозные перемены.

Из беднейшей страны Китай превратился в локомотив мировой экономики.

Значительно улучшилось качество жизни китайского народа, существенно укрепились позиции страны на международной арене.

Выдвинув такие созидательные идеи как «реформы и открытость» «социализм с китайской спецификой» «одна страна, две системы», КПК с поддержкой всего китайского народа демонстрирует всему миру пример успешного построения современного социалистического государства.

Одной из важнейших причин успехов КПК является принцип народовластия, отстаивающий статус народа как хозяина страны. КПК коренится в народе, и она все время придерживается концепции развития и ставит народ и его интересы превыше всего.

Столкнувшись с внезапной вспышкой эпидемии коронавируса китайское правительство задействовало всевозможные ресурсы для сдерживания и профилактики эпидемии и для спасения жизни людей.

Как заявил Генеральный секретарь ЦК КПК, Председатель КНР Си Цзиньпин, «Народ превыше всего, жизнь человека превыше всего. В деле защиты жизни и здоровья народа будут задействованы все необходимые средства, вне зависимости от их доступности и цены».

Ныне Китай и его народ твердо идут по пути социализма с китайской спецификой и мирного развития для реализации «китайской мечты» о возрождении нации. КПК, в свою очередь, будет оставаться верными первоначальной цели и вести за собой народ в мужественном продвижении вперед к достижению великой мечты.

С 99-летней годовщиной создания Великой Компартии Китая!

02.07.2020

Источники: https://telegra.ph/S-dnem-rozhdeniya-Velikoj-Kompartii-Kitaya-07-01  и   https://www.facebook.com/photo.php?fbid=720451988792655&set=a.156068798564313&type=3&theater

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter