Китай запускает онлайн-кампанию с целью помочь выпускникам вузов найти работу

Министерство образования Китая объединило свои усилия с Министерством культуры и туризма КНР, чтобы запустить онлайн-кампанию по найму на работу, которая поможет выпускникам китайских вузов этого года найти работу.

В рамках проводимой кампании предприятия сфер культуры и туризма по всей стране поощряются к предоставлению информации об имеющихся у них вакансиях, а Министерство образования организует подачу онлайн-заявлений со стороны выпускников соответствующих специальностей, говорится в заявлении вышеуказанных министерств.

По сообщению, данная кампания продлится до конца августа текущего года.

Более того, была запущена онлайн-платформа, с помощью которой работодатели в указанных секторах могут бесплатно предоставлять информацию о приеме на работу, а студенты могут подавать заявления и проверять последние обновления по своим заявлениям.

В заявлении двух министерств также содержится просьба к работодателям предоставлять студентам своевременную обратную связь.

Соответствующие ведомства заявили, что они будут проверять квалификацию компаний и достоверность информации о вакансиях.

/Синьхуа/

05.07.2020

Источник:  http://russian.china.org.cn/china/txt/2020-07/05/content_76238701.htm

 

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter