Си Цзиньпин поздравил педагогов страны с наступающим Днем учителя

Председатель КНР Си Цзиньпин, также являющийся генеральным секретарем ЦК КПК и председателем Центрального военного совета, поздравил учителей и работников сферы образования по всей стране с наступающим Днем учителя, который ежегодно отмечается в Китае 10 сентября.

По словам Си Цзиньпина, несмотря на внезапную вспышку COVID-19 учителя по всей стране преодолели трудности, продолжили работать и внесли важный вклад в борьбу с эпидемией, посвятив себя самому масштабному в мире онлайн-обучению.

Он сказал, что учителя по всей стране посвятили свою любовь и мудрость тому, чтобы бедность не передавалась следующим поколениям, отметив, что этот год является временем для решительной победы в полном построении среднезажиточного общества и достижении цели борьбы с бедностью.

Он выразил надежду, что учителя будут помнить о своей миссии по воспитанию талантов для партии и государства, разрабатывать методы обучения для новой эпохи и вносить больший вклад в воспитание социалистических строителей и преемников.

Призывая к большей заботе об учителях, Си Цзиньпин подчеркнул важность превращения преподавания в самую уважаемую и почитаемую профессию в обществе, а также важность лучшей координации ответных мер на COVID-19 с воспитательной работой.

В Китае сейчас 17,32 млн штатных преподавателей на разных уровнях. Благодаря крупномасштабному онлайн-обучению они удовлетворили разнообразные учебные потребности 280 млн учащихся по всей стране в условиях эпидемии COVID-19, продвигая революционную реформу в методах обучения.

Тем временем учителя, работающие в сельских районах, а также в самых отдаленных и бедных регионах, внесли свой вклад в миссию страны по ликвидации бедности и полному построению среднезажиточного общества.

10.09.2020

Источник: http://russian.people.com.cn/n3/2020/0909/c31521-9758667.html

 

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter