Импортное ЭКСПО в Шанхае: предприятия мира активно готовятся к выставке

Осталось около двух месяцев до проведения Третьего международного импортного ЭКСПО, однако учитывая неопределенные факторы, связанные с продолжительным распространением COVID-19, немало предприятий-участников заранее составляют планы и делают соответствующие приготовления в логистике, таможне и размещении экспонатов, чтобы самым лучшим образом предстать на ЭКСПО в Шанхае.

 

Тщательная подготовка

 

Чтобы получить максимальную выгоду от участия в ЭКСПО в условиях профилактики и контроля эпидемии предприятия-участники активно готовятся к мероприятию.

Некоторые участники предпочитают готовиться заранее. Генеральный директор компании Ferrero в Китае Мауро де Фелип в интервью газете «Гоцзишанбао» заявил, что при участии в ЭКСПО в этом году они должны не только удовлетворить требования по профилактике и контролю эпидемии, но и гарантировать демонстрацию качественной продукции компании.

Мауро де Фелип отметил, что шоколад и конфеты станут основными экспонатами компании, эти продукты предъявляют высокие требования к срокам транспортировки и условиям хранения, однако на фоне эпидемии трансграничные перевозки ограничены. В связи с этим, узнав, что выставка будет проводиться в офлайн-формате, корпорация начала активно готовиться к мобилизации ресурсов для транспортировки экспонатов.

«Мы узнали, что китайская таможня представила 14 мер по упрощению формальностей для поддержки Третьего международного импортного ЭКСПО, в том числе специальные каналы и приоритетное оформление документов. Мы благодарны правительству Китая за эти меры, мы с нетерпением ждем участия в ЭКСПО», — сказал Мауро де Фелип.

Некоторые предприятия-участники предпочитают готовить детальные планы, чтобы не было ошибок в противоэпидемической демонстрации. Главный операционный директор компании Carl Zeiss AG в Китае Се Лэй в интервью газете «Гоцзишанбао» заявил, что активное взаимодействие и обмен опытом являются самыми главными особенностями ЭКСПО. Широкоугольные камеры с высоким разрешением, микроскоп и первоклассные фотообъективы на каждой выставке привлекают большое количество посетителей.

Однако эпидемия в этом году бросила вызов для развития компании Carl Zeiss AG. Се Лэй сказал, что для обеспечения безопасности участников и посетителей выставки, на основе реализации единых мер по профилактике и контролю эпидемии в рамках импортного ЭКСПО компания также разработала детальный план по участию в выставке: во-первых, в ходе ЭКСПО компания предпримет систему онлайн-бронирования, только те посетители, которые заранее забронировали визит, могут посетить выставочную зону компаний. Таким образом, будет возможность контролировать количество посетителей и проводить эффективную профилактику эпидемии. Во-вторых, компания предпримет новый формат участия в выставке с помощью официальных микросайтов и прямых эфиров. Кроме этого, компания планирует транслировать новые продукты с места проведения выставки, чтобы взаимодействовать с большей аудиторией, которая не может быть на месте проведения ЭКСПО из-за эпидемии.

Старший вице-президент Danone Ли Цзянь в интервью газете «Гоцзишанбао» заявил, что специально для предстоящей выставки они приняли на работу людей, которые будут заниматься дезинфекцией. Вместе с этим, в соответствии с едиными стандартами безопасности пищевых продуктов компания проведет комплексную дезинфекцию внешних упаковок, сделает все возможное для обеспечения безопасности работников и посетителей.

 

Новый спрос

 

Несмотря на то, что эпидемия бросила вызов участникам выставки, она также способствовала появлению новой экономики и методам управления, которые позволяют предприятиям увидеть и воспользоваться «китайскими» и «мировыми» возможностями.

Компания KPMG следит за нынешней тенденцией развития цифровизации. Партнер консалтинговой службы KPMG по связям с государственными и общественными организациями в Китае Лю Мин в интервью газете «Гоцзишанбао» заявил, что в этом году KPMG будет участвовать в ЭКСПО с экспозицией на тему «Прорыв в неизвестность, принятие будущего», представит новейшие результаты, отраслевые услуги и профессиональные технические способности по пяти темам.

Компания Carl Zeiss AG войдет в новую зону общественного здравоохранения и профилактики эпидемии на третьей импортной выставке. Се Лэй сказал, что в качестве предприятия по оптическим технологиям, Carl Zeiss AG помогла многочисленным врачам и ученым добиться прорыва в контроле эпидемии и в медицинских инновациях. В качестве участника в зоне общественного здравоохранения и профилактики эпидемии компания Carl Zeiss AG надеется внести научный и технический вклад в окончательную победу человечества над эпидемией.

Компания Danone заметила растущий спрос потребителей на здоровое питание в связи со вспышкой эпидемии. Ли Цзянь сказал, что эпидемия заставила потребителей уделять большое внимание здоровью и питанию. Согласно данным компании, около 80% китайских потребителей отметили, что они будут придавать большое значение гигиене и здоровью. По данным рыночных исследований, все больше китайских потребителей занимаются активным поиском информации о здоровом питании и поддержании иммунной системы. В связи с этим, в ходе предстоящего ЭКСПО компания Danone выявит свои преимущества, предоставит Китаю больше передовых научных результатов и концепций в области здравоохранения и питания, а также будет содействовать осуществлению стратегической цели «Здоровый Китай».

10.09.2020

Источник: http://russian.china.org.cn/china/txt/2020-09/09/content_76685311.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter