Госсовет КНР представил рекомендации по инновационному развитию внешней торговли

image010

9 ноября Госсовет КНР обнародовал рекомендации по инновационному развитию национальной внешней торговли.

Предложены меры содействия развитию торговли по девяти направлениям, включая поиск новых путей освоения международного рынка, оптимизацию отечественной структуры внешней торговли и повышение конкурентоспособности внешнеторговых компаний.

image010

Китай должен вести активные переговоры и заключать больше высокостандартных соглашений о свободной торговле и региональной торговле, эффективно используя новые технологии и каналы для освоения международного рынка.

Следует сосредоточиться на повышении качества торговли в восточных районах страны, увеличить долю торговли в центральных и западных районах, расширять открытость северо-восточных районов, одновременно внося инновации в механизмы межрегионального сотрудничества.

Необходимо усилить систематическое руководство предприятиями различных типов, чтобы повысить конкурентоспособность как крупных внешнеторговых компаний, так и средних и малых предприятий.

Кроме того, рекомендованы меры по оптимизации структуры экспорта и импорта, внедрению инновационных форм торговли и созданию площадок для стимулирования внешней торговли.

В этом году Китаю удалось сохранить стабильность во внешнеторговой сфере, несмотря на сбои из-за пандемии COVID-19.

По данным таможенной службы, за первые 10 месяцев 2020 года китайская внешняя торговля товарами выросла на 1,1 проц в годовом исчислении. По сравнению с трехквартальным показателем, составившим 0,7 проц, темп роста ускорился.

12.11.2020

Источник: https://bit.ly/35emqGw   и  https://telegra.ph/Gossovet-KNR-predstavil-rekomendacii-po-innovacionnomu-razvitiyu-vneshnej-torgovli-11-10

 

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter