Узбекские товары широко представлены на международной выставке в Циндао

image010

26-28 апреля в китайском городе Циндао провинции Шаньдун состоялись Международная инвестиционная и торговая выставка и Конференция по региональному торгово-экономическому сотрудничеству стран ШОС, сообщает корреспондент ИА «Дунё» из Пекина

В экспозиционном форуме, приняли участие свыше 1,5 тысячи компаний стран-участниц ШОС.

Нынешняя ярмарка была посвящена товарам и услугам в сферах финансов, сельского хозяйства, культуры и туризма, а также легкой промышленности.

image010

Отметим, что Посольство нашей страны в КНР второй год подряд широко и содержательно представляет национальный стенд «Сделано в Узбекистане», на котором были продемонстрированы различные виды экспортоориентированной продукции узбекских производителей, востребованной на крупнейшем в мире китайском рынке.

При содействии Министерства инвестиций и внешней торговли (МИВТ) Узбекистана, Агентства продвижения экспорта при МИВТ на выставке выставлены товары 14 крупных отечественных компаний с демонстрацией сушеной, бобовой и сублимированной сельхозпродукции, кондитерских изделий, соков и напитков, хлопчатобумажной пряжи и других лучших товаров, произведенных в Узбекистане.

Среди них производителей — ООО «XIVA HONEY», OOO “OQ OLTIN SLADUZ”,ООО “EUROPRINT KOKAND”, OOO “GLOBAL EXPORT COMPANY”, OOO “TRUST AGRO”, OOO “SUNNY LAND PRODUCTS”, ООО СП «AGRO FAROVON ZAMIN», ЧП «ARDENT FOODS», ООО «N’MEDOV»,  ООО»CRAFERS», ООО «KINOA», «CHORTOQ MINERAL WATER», ООО «OQ- SAROY TEXTIL» и другие отечественные товаропроизводители.

Следует отметить, что постепенное увеличение номенклатуры разрешенной узбекской продукции для поставок в КНР создает новые возможности для экспортеров Узбекистана.

В рамках выставки вниманию участников была представлена расширенная презентация о возможностях ведения успешного бизнеса в Узбекистане.

Отмечено, что общими усилиями двух стран в последние годы существенно активизировалось взаимодействие между деловыми кругами Узбекистана и Китая.

В нашей стране создаются благоприятные условия и улучшается бизнес-среда для иностранных партнеров, благодаря чему для китайских деловых кругов открываются новые перспективы.

30.04.2021

Источник: https://dunyo.info/ru/site/inner/uzbekskie_tovari_shiroko_predstavleni_na_mezhdunarodnoy_vistavke_v_tsindao-LE9

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter