Туристический мегаполис: каким станет Самарканд? Фото

image003

В ближайшее время в Самарканде ожидается очень много изменений. В городе создается настоящий туристический мегаполис.

Туристический центр

Строящийся туристический центр в Самарканде будет состоять из двух пятизвездочных отелей, двух четырехзвездочных отелей, четырех бутик-отелей, ресторанов и магазинов. Также, для проведения официальных и торжественных мероприятий строится Конгресс-холл.

Комплекс площадью 212 га будет направлен на увеличение туристического потенциала Самарканда. Ожидается, что общее количество гостиничных номеров составит 1190.

Самарканд - новый облик города мечты (фото)

Вечный город

На территории Самаркандского туристического центра находится исторический комплекс «Вечный город», повторяющий облик старого Самарканда.

Параллельная дорога будет проложена от туристического центра к главной трассе М39. Также будет открыта дорога, ведущая от канала через комплекс к исторической зоне.

Искусственное озеро в старой части Самарканда станет еще одной достопримечательностью для туристов, сообщает STV.

Самарканд - новый облик города мечты (фото)

Строители

Для строительства туристического центра было привлечено более 4000 специалистов, в том числе 3678 рабочих, 322 инженеров и техников, в том числе 3600 местных и 400 иностранных специалистов. Для реализации проекта задействовано более 500 единиц техники.

Самарканд - новый облик города мечты (фото)

Группа участников

Генеральный подрядчик на условиях EPC под ключ Enter Engineering. Enter Engineering является одним из крупнейших EPC подрядчиков на рынке Узбекистана и участвует в реализации крупнейших проектов по строительству и модернизации объектов в нефтегазовой, химической, энергетической отраслях и в гражданском строительстве.

ARUP международная компания со штаб-квартирой в Лондоне, которая предоставляет услуги по проектированию, архитектуре, дизайну, планированию, управлению проектами и консалтингу по всем аспектам застройки. На проект привлечена команда ARUP из офиса Турции.

Самарканд - новый облик города мечты (фото)
Самарканд - новый облик города мечты (фото)

Дата завершения строительства: IV кв. 2021г. – I кв. 2022г.

19.05.2021

Источник:  https://nuz.uz/sport/1197556-turisticheskij-megapolis-kakim-stanet-samarkand-foto.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter