Ли Кэцян подчеркнул необходимость содействия занятости и созданию деловых стартапов

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян 3 июня призвал приложить усилия для создания еще больших возможностей для занятости и деловых стартапов с тем, чтобы достичь целевого показателя этого года по созданию рабочих мест.

В письменной инструкции участникам прошедшей в Пекине видеоконференции Ли Кэцян, который также является членом Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, отметил, что перед страной стоит трудная задача по стабилизации и расширению занятости.

Ли Кэцян призвал все регионы и ведомства укреплять политику приоритетного обеспечения занятости и создавать больше рабочих мест для ключевых групп населения, ищущих работу, таких, как выпускники вузов, ветераны и рабочие-мигранты.

По словам Ли Кэцяна, необходимо надлежащим образом претворять в жизнь такие меры стимулирования, как сокращение налогов и пошлин и инклюзивное финансирование.

Он отметил, что важно оказывать поддержку малым и средним компаниям, индивидуальным предпринимателям и другим рыночным субъектам с тем, чтобы создать больше рыночных возможностей для занятости и деловых стартапов.

Кроме того, Ли Кэцян подчеркнул необходимость развития новых моделей занятости и совершенствования профессиональной подготовки.

На заседании также присутствовали и выступили с речами вице-премьеры Госсовета КНР Сунь Чуньлань и Ху Чуньхуа, являющиеся также членами Политбюро ЦК КПК.

На заседании было отмечено, что необходимо сосредоточить усилия в первую очередь на обеспечении занятости выпускников вузов.

Как отмечается в докладе о работе правительства, в 2021 году Китай планирует создать более 11 млн новых рабочих мест в городах.

Пекин, /Синьхуа/

08.06.2021

Источник:  http://russian.news.cn/2021-06/04/c_139987879.htm

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter