В Узбекистане создадут новое патронажное молодежное движение

В Узбекистане в 2015 году для оказания помощи пожилым людям в улучшении их жилищно-бытовых условий, торжественного празднованию дней рождения участников и инвалидов войны и трудового фронта 1941-1945 годов планируется создание нового молодежного патронажного движения.

Как стало известно корреспонденту новостного агентства 12news.uz, это предусмотрено в рамках Государственной программы «Год внимания и заботы о старшем поколении», утвержденной постановлением главы государства.

Патронажное молодежное движение «Нуронийлар эъзозимизда» силами учащихся общеобразовательных школ, академических лицеев, профессиональных колледжей и студентов высших учебных заведений будет создано во всех районах и городах республики.

ОДМ «Камолот», Фонд «Махалла», Минобразования, Минвуз, Центр ССПО, Комитет женщин, Республиканский центр пропаганды духовности, Минтрудсоцзащиты, Минюст, фонд «Нуроний» на эти цели направят средства в размере 250 млн. сумов.

Проект направлен на повышение роли и авторитета людей почтенного возраста в семье и обществе, формирование у молодого поколения чувства глубокого уважения, почитания и заботы о родителях и о каждом пожилом человеке, а также своевременное выявление и удовлетворение потребностей пожилых людей в улучшении жилищных и бытовых условий.

26.02.2015

Источник: http://www.12news.uz/news/2015/02/в-узбекистане-создадут-новое-патрона/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter