Цифровая трансформация Узбекистана в видении Huawei.+90 фото в 4-х репортажах

image003

24 июня компания Huawei провела “Uzbekistan Digital Transformation Summit 2021”, основными темами которого стали цифровая трансформация индустрий и сфер экономики, создание устойчивого и инновационного цифрового Узбекистана с трех основных позиций: ведение бизнеса, внедрение технологий и создание устойчивой экосистемы.

С момента объявления стратегии развития «Цифрового Узбекистана 2030» внедрение и применение цифровых технологий в различных отраслях экономики, индустриях и социальных сферах стали одними из важнейших тем обсуждения, как среди государственного сектора, так и среди предпринимателей.

Устойчивое развитие каждого региона Узбекистана напрямую зависит от вклада в укрепление ИКТ инфраструктуры и цифровизации услуг.

С целью обсуждения вопросов цифровизации, а также роли цифровых технологий в оптимизации использования ресурсов и сокращении расходов на развитие различных отраслей экономики, компания Huawei провела Саммит “Uzbekistan Digital Transformation Summit 2021”.

image003

Для этого  пригласили экспертов и специалистов из государственного сектора, бизнеса и различных видов промышленности.

В ходе Саммита эксперты компании рассказали о ключевых технологических и бизнес-трендах, определяющих современные ИТ-решения, ознакомили гостей с международным опытом построения ИТ-решений и лучшими практиками реализации таких решений на основе технологий и продуктов компании.

image005

«Мы рады видеть, что государственные органы Узбекистана небезразличны к развитию цифровых технологий страны. Быть в Узбекистане, всегда предлагать решения и внедрять новые инновационные технологии во благо Узбекистана – является нашей главной целью. Одна компания, либо сфера не сможет развить свое цифровое направление без поддержки всех отраслей экономики. Поэтому важно, чтобы корпоративный сегмент развивался в Узбекистане и привлекались международные эксперты, который смогут применить глобальный опыт цифровой трансформации», – отметил генеральный директор Huawei Uzbekistan, Форест Лю.

image007

В ходе мероприятия спикеры раскрыли темы влияния уровня цифровизации экономики на социальное развитие и повышение уровня благосостояния населения, применение ресурсов альтернативной энергии в формировании цифровой энергетики, внедрение интеллектуальных IP-сетей для обработки больших данных, а также построение профессиональной партнерской экосистемы для реализации стратегии сотрудничества между местными и международными партнерами.

image009

Участники мероприятия смогли также наглядно ознакомиться с последними инновационными решениями и продуктами компании Huawei для интеллектуальных транспортных сетей, интеллектуальных систем видеонаблюдения, кампусного покрытия и систем мультимедийных центров коммуникаций.

image011

Отдельное внимание было уделено демонстрации пилотного проекта «умного» сельского хозяйства, совместно запущенного с Ташкентским институтом инженеров ирригации и механизации сельского хозяйства, а также посещению «Мобильной ИКТ Академии» на базе недавно презентованного мобильного демо трака. 

image013

Более 20 лет компания Huawei уделяет внимание развитию ИКТ инфраструктуры Узбекистана в сотрудничестве с местными операторами связи, интеграторами и партнерами.

image015

На протяжении этих лет компания активно участвует в организации мероприятий и создании площадок, направленных на ознакомление ИКТ специалистов и общественность Узбекистана с инновационными решениями и технологиями и предоставляющих платформу для обмена опытом между местными и международными экспертами, а также принимает участие в государственно-важных форумах и выставках, организуемых на территории Республики.

90 фото в 4-х репортажах Сергея Савчука-Курбанова смотрите по ссылкам: Ч.1. https://www.facebook.com/media/set/?vanity=sergey.savchukkurbanov&set=a.10219839222676468 = 28 фото; Ч.2. https://www.facebook.com/media/set/?vanity=sergey.savchukkurbanov&set=a.10219839268197606 = 25 фото; Ч.3. https://www.facebook.com/media/set/?vanity=sergey.savchukkurbanov&set=a.10219839282237957 = 18 фото; Ч.4. https://www.facebook.com/media/set/?vanity=sergey.savchukkurbanov&set=a.10219839295798296 = 19 фото

25.06.2021

Опубликовано: https://silkway.uz/news/tsifrovaya-transformatsiya-uzbekistana-v-videnii-huawei-fotoreportazhi/ и https://www.facebook.com/sergey.savchukkurbanov = Друзья: 2 668 чел. и перепосты на ФБ https://www.facebook.com/groups/983900421644222 =CHINA-UZBEKISTAN-FRIENDSHIP Закрытая группа · 281 участник и https://www.facebook.com/uzchinassn/ =Ассоциация «Узбекско-Китайской торговли» = Подписаны 257 чел. и https://www.facebook.com/www.silkway.uz Узбекистан на Великом шелковом пути = Подписаны 2 095 чел.

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter