Спецпредставитель Президента Узбекистана и Посол КНР обменялись мнениями по вопросам содействия мирному процессу в Афганистане

image009

25 июня в Ташкенте Специальный представитель Президента Узбекистана по Афганистану Исматулла Иргашев  провел встречу с Послом КНР Цзян Янь, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

По информации МИД, стороны обменялись мнениями о развитии ситуации в Афганистане и рассмотрели вопросы взаимного содействия мирному процессу в этой стране.

Озвучена целесообразность продолжения усилий по поддержке мира и стабильности как на двусторонней основе, так и в рамках международных организаций, в частности Контактной группы ШОС-Афганистан.

image009

Отмечена огромная роль региональных стран в продолжении всемерной экономической и гуманитарной поддержки братскому афганскому народу, а также усилий по установлению прочного и всеобъемлющего мира в Афганистане.

26.06.2021

Источник:  https://dunyo.info/ru/site/inner/spetspredstavitely_prezidenta_uzbekistana_i_posol_knr_obmenyalisy_mneniyami_po_voprosam_sodeystviya_mirnomu_protsessu_v_v_afganistane-tFz

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter