Президент Узбекистана и ген.секретарь ШОС отметили успехи руководства КПК и КНР в обзорах: Китай продолжает получать поздравления по случаю 100-летия основания КПК

Руководители политических партий и государственные деятели со всего мира направляют сердечные поздравления по случаю 100-летнего юбилея основания Коммунистической партии Китая. В посланиях, адресованных ЦК КПК и генеральному секретарю ЦК КПК Си Цзиньпину, политики высоко оценивают грандиозные успехи КПК и ее важный вклад в мир и развитие всего мира за 100 лет существования и особенно за период после 18-го съезда КПК под руководством ЦК КПК, ядром которого является Си Цзиньпин. Они выражают надежду на дальнейшее укрепление обменов и сотрудничества с китайской Компартией…

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев назвал генерального секретаря Си Цзиньпина достойным лидером великой страны и ядром китайской Компартии, который сплачивает КПК и весь китайский народ и ведет их по пути осуществления высокоэффективной стратегии реформ и развития, способствует постоянному повышению народного благосостояния, содействует существенному росту авторитета КНР на международной арене….

По словам генерального секретаря Шанхайской организации сотрудничества Владимира Норова, успехи Китая в борьбе с пандемией COVID-19 убедительно доказали верность руководящей роли КПК и существенные преимущества системы социализма с китайской спецификой.

Пекин, /Синьхуа/ —

03.07.2021

Инфо из публикаций:  http://russian.news.cn/2021-07/03/c_1310040383.htm и http://russian.news.cn/2021-07/02/c_1310038697.htm

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter