Сунь Чуньлань подчеркнула важность сотрудничества для сохранения объектов всемирного наследия

image001

Вице-премьер Госсовета КНР Сунь Чуньлань подчеркнула важность международного сотрудничества для сохранения объектов всемирного наследия.

Сунь Чуньлань, являющаяся также членом Политбюро ЦК КПК, сделала вышеуказанное заявление на открытии 44-й сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО. Мероприятие проходит в городе Фучжоу, административном центре провинции Фуцзянь/Восточный Китай/.

image001

По словам Сунь Чуньлань, в последние годы Китай продвигает работу по сохранению объектов наследия, интегрируя ее с культурной индустрией, экологическим развитием и борьбой с бедностью. Она отметила, что в стране выстраивается система заповедников, состоящая в основном из национальных парков, и ведется борьба с преступлениями, связанными с культурными реликвиями.

Китай готов сотрудничать с ЮНЕСКО в создании образовательных платформ всемирного наследия и оказывать содействие развивающимся странам в подготовке специалистов по сохранению объектов наследия, сообщила Сунь Чуньлань.

Китай также окажет поддержку ЮНЕСКО в реализации стратегии «Приоритет Африке» в отношении объектов всемирного наследия, добавила она.

Фучжоу, Текст и фото: Синьхуа

19.07.2021

Источник:  http://russian.news.cn/2021-07/18/c_1310067673.htm  и http://russian.news.cn/2021-07/18/c_1310067668.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter