ТОКИО-2020. МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЕТ ПОДНЕБЕСНОЙ ЗА 27 ИЮЛЯ

image005

Китай победил …на Олимпиаде в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров в соревнованиях смешанных команд

Китайские спортсмены Ян Цянь и Ян Хаожань во вторник, 27 июля, победили американцев Мэри Такер и Лукаса Козениески /17-13/ на Олимпиаде в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров в соревнованиях смешанных команд.

image005

Токио. Ян Цянь /слева/ и Ян Хаожань на церемонии награждения.

Это вторая золотая медаль для Ян Цянь, которая завоевала первое золото Олимпийских игр в Токио в финале индивидуального турнира. А Ян Хаожань добавил золото к своей личной бронзе.

Ранее во вторник российские спортсмены Юлия Каримова и Сергей Каменский завоевали бронзовые медали, победив представителей Республики Корея со счетом 17:9.

* * *

Китаянки Чэнь Юйси и Чжан Цзяци победили на Олимпиаде в прыжках в воду с вышки

Китаянки Чэнь Юйси и Чжан Цзяци во вторник, 27 июля, завоевали золотые медали Олимпийских игр в Токио в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки.

image007

Токио. Чэнь Юйси /справа/ и Чжан Цзяци на церемонии награждения

Чэнь Юйси и Чжан Цзяци не уступали свою лидирующую позицию с первого прыжка до победного результата /363,78/, опередив своих соперниц на 50 баллов.

Американки Джессика Парратто и Дилэйни Шнелл заняли второе место /310,80/, третье — мексиканки Габриэла Агундес Гарсия и Алехандра Ороско Лоса /299,70/.

* * *

Китай завоевал золото в смешанном турнире по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров на Олимпиаде в Токио

Китайская сборная во вторник, 27 июля,  выдержала вызов со стороны Олимпийского комитета России и завоевала золото со счетом 16:14 в соревнованиях смешанных команд по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров на Олимпийских играх в Токио.

image009

Пан Вэй и Цзян Жаньсинь из сборной Китая набрали 10,1 и 10,7 очка соответственно в финале, завоевав второе золото для китайской команды по стрельбе.

Российские спортсмены Артем Черноусов и Виталина Бацарашкина получили серебряные медали.

Украина обыграла Сербию со счетом 16:12 и завоевала бронзу.

Тексты и фото: Синьхуа