469 млн китайцев пользовались услугой по доставке товаров на дом

6

По состоянию на июнь 2021 года в Китае насчитывается 469 млн интернет-пользователей, воспользовавшихся услугой быстрой доставки товаров на дом. Этот показатель увеличился на 49,76 млн по сравнению с декабрем прошлого года и продемонстрировал самые высокие темпы роста среди разных опросов. Об этом сообщил сайт «Хуаньцюван» со ссылкой на 48-й «Статистический отчет о развитии сети интернет в Китае», опубликованный Китайским сетевым информационным центром Интернета (CNNIC).

6

По мере восстановления и улучшения экономики и дальнейшего усиления надзора за доставкой продукции на дом постоянно повышается цифровой уровень этой сферы и расширяется охват услугами доставки товаров на дом. К товарам со срочной доставкой, которые потребители заказывают через Интернет, относятся продукты питания, напитки, овощи, фрукты, цветы, торты, лекарства, предметы домашнего обихода, цифровые продукты и т. д. Покупатели могут получить товар через 0,5-2 часа после оформления заказа.

Данная отрасль стала стремительно развиваться на фоне борьбы с коронавирусной инфекцией. Среди заказываемых товаров особым спросом пользуются свежие цветы и лекарства. Согласно данным, за второй квартал текущего года объем продаж и сумма сделок на платформе «мгновенных» покупок интернет-компании Meituan выросли более чем на 140% в годовом выражении. В частности, продажи свежих цветов и лекарств сохранили высокие темпы роста. Объем заказов, сделанных на платформе по доставке еды Ele.me в июне и августе этого года, увеличился на 10% по сравнению с предыдущими месяцами и на 130% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Важно отметить, что в настоящее время в Китае постоянно совершенствуется управление в сфере доставки продукции на дом и уделяется больше внимания социальной защите группы работников с гибкой формой занятости, включая курьеров.

Источник: http://russian.people.com.cn/n3/2021/0914/c31518-9896321.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter