Уверенность в завтрашнем дне – фактор развития

Представители международных организаций и иностранных государств, прибывшие в нашу страну с целью наблюдения за выборами Президента Республики Узбекистан, высоко оценивают осуществляемую в стране огромную созидательную работу, результаты широкомасштабных реформ. Приехавший в Ферганскую область директор Центра изучения стран России и Центральной Азии при Шанхайской академии международных исследований профессор Ли СИНЬ рассказал корреспонденту УзА следующее:

– Узбекистан – стабильно развивающаяся страна. Я участвовал в качестве наблюдателя в состоявшихся 21 декабря 2014 года парламентских выборах. Честно говоря, меня поразила активность народа Узбекистана.

И к выборам Президента на основе национального законодательства и демократических принципов проведена активная подготовка. В частности, для проведения предвыборной кампании всем кандидатам были предоставлены равные условия и возможности. Их программы, встречи последовательно освещались в средствах массовой информации. Я побывал на ряде избирательных участках Ферганской области.

Отношения между нашими странами, расположенными на Великом шелковом пути, имеют давнюю историю. Торговые и культурные связи между Маверауннахром и Китаем сыграли огромную роль в распространении во всем мире чая, хлопка, шелка, бумаги и многого другого.

На сегодняшний день сотрудничество Узбекистана и Китая, обогащаясь новым содержанием, последовательно развивается во всех сферах. Взаимоуважение и доверие между руководителями Узбекистана и Китая имеют важное значение в последовательном развитии взаимовыгодного сотрудничества. Побывав в Самарканде, Бухаре, Хиве, я поразился красоте и величественности их всемирно известных памятников восточного зодчества.

Меня поразила Фергана. Чистота улиц, прилегающих к жилым домам территорий, современные сооружения придают городу особую красоту. Искренность и гостеприимность людей заслуживают всяческих похвал. Народ живет с уверенностью в завтрашнем дне, что свидетельствует о светлом будущем Узбекистана.

www.uza.uz
27.03.2015 20:15

Источник: http://www.jahonnews.uz/rus/rubriki/politika/uverennost_v_zavtrashnem_dne_faktor_razvitiya.mgr

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter