В Шэньяне прошла деловая встреча между предприятиями стран вдоль «Пояса и пути» и стран Центрально-Восточной Европы (ЦВЕ)

1

23 октября в Международном выставочном центре города Шэньян /провинция Ляонин, Северо-Восточный Китай/ состоялась деловая встреча между предприятиями стран, расположенных вдоль «Пояса и пути», и стран Центрально-Восточной Европы /ЦВЕ/. При поддержке Департамента промышленности и информации провинции Ляонин мероприятие было совместно организовано Ляонинским комитетом содействия развитию международной торговли, Китайской торговой палатой по импорту и экспорту машинного оборудования и электроники и Народным правительством Шэньяна.

1

В данном мероприятии, являющемся одним из важных событий 20-й Китайской международной выставки по производству оборудования, приняли участие 101 покупатель из 23 стран вдоль «Пояса и пути» и стран ЦВЕ.

На полях деловой встречи состоялись переговоры между зарубежными покупателями и представителями 117 предприятий провинции Ляонин по вопросам закупок четырех основных категорий продукции, включая механическое оборудование, крупногабаритное оборудование и технологии, крупномасштабные строительные проекты и их комплектация, автоматизированное оборудование и комплектующие детали.

Как заявил секретарь партийной группы и председатель Ляонинского комитета содействия развитию международной торговли Пан Баого, это событие играет позитивную роль в содействии адаптации местных организаций к новым тенденциям экономической глобализации, новым изменениям в международной ситуации, новым требованиям внутригосударственного развития и реформ, а также помогает Ляонину глубоко интегрироваться в строительство «Пояса и пути». Об этом сообщается на сайте «Хуаньцюван».

Источник: http://russian.people.com.cn/n3/2021/1026/c31518-9911732.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter