Объем производства благовоний в китайском уезде Юнчунь составляет более 10 млрд юаней

6

В эти дни работники фабрик благовоний в поселке Дапу /уезд Юнчунь, город Цюаньчжоу, провинция Фуцзянь/ заняты сушкой благовоний на солнце, чтобы подготовиться к пику продаж, который приходится на конец года.

Благовония, произведенные на основе китайских и арабских ароматических веществ в уезде Юнчунь, славятся в стране и за рубежом своим качеством. Согласно статистике, каждая третья ароматическая палочка в мире производится в поселке Дапу.

6

В течение более 300 лет в Юнчуне разрабатывали уникальные техники изготовления благовоний, которые в итоге стали включать более 10 этапов изготовления. В 2021 году это искусство вошло в пятый список объектов национального нематериального культурного наследия КНР. Уезд Юнчунь стал одним из четырех крупнейших баз производства благовоний в Китае.

В последние годы помимо хранения и передачи традиционных техник изготовления благовоний уезд Юйчунь прилагает огромные усилия для разработки новых видов продукции, продвигает диверсификацию рынка благовоний и способствует процветанию этой отрасли.

Как стало известно, в уезде Юнчунь построен индустриальный парк площадью 1200 му (80 га), предназначенный для размещения производства и переработки благовоний, здесь также насчитывается почти 300 предприятий, занятых изготовлением свыше 300 видов аромапродукции, экспортируемой в Европу, Америку и Юго-Восточную Азию. В этой сфере заняты более 30 тыс. жителей уезда Юньчунь. В 2020 году объем производства благовоний уезда достиг 10,2 млрд юаней (1,60 млрд долл. США). Ожидается, что эта цифра превысит 15 млрд юаней (2,35 млрд долл. США) к 2035 году. Об этом сообщил сайт «Хуаньцюван».

Источник: http://russian.people.com.cn/n3/2021/1129/c31518-9925627.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter