Молодежная политика Узбекистана представлена в Пекине

1

По случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Китаем и странами Центральной Азии в Пекине организован форум «История дружественных обменов между молодежью», сообщает корреспондент ИА «Дунё».

1

По данным Посольства Узбекистана в КНР, узбекские дипломаты приняли участие в мероприятии наряду с Всекитайской федерацией молодежи Китая и молодежными организациями стран Центральной Азии.

Участникам форума была представлена подробная информация о мерах по поддержке молодежи в нашей стране, что является одним из самых приоритетных направлений государственной политики Узбекистана. Подчеркнуто, что в сфере защиты прав и интересов молодёжи, создания необходимых условий и возможностей сформирована прочная правовая база. Реализуется ряд программ, направленных на воспитание подрастающего поколения на основе современных знаний и опыта, национальных и общечеловеческих ценностей, решение вопросов, связанных с обеспечением занятости молодежи и поддержкой предпринимательства.

В своих выступлениях представители Всекитайской федерации молодёжи и Министерства иностранных дел Китая высоко оценили роль молодежи наших стран, придающих мощный импульс укреплению дружественных связей между узбекским и китайским народами. В частности, укрепляются партнерские связи между ведущими вузами государств. Осуществляется обмен студентами, проводятся конференции и семинары по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества. Более того, тысячи представителей узбекской молодежи получают образование в университетах КНР по самым востребованным сферам и направлениям.

Одним из таких успешных примеров является представитель Узбекистана Асилбек Хонхуджаев, который выступил на Форуме и поделился своим опытом деятельности в китайской компании «Alibaba Group».

Источник: https://dunyo.info/ru/site/inner/molodezhnaya_politika_uzbekistana_predstavlena_v_pekine-P4l

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter