Узбекский парень: китайский опыт стоит перенимать другим странам мира

2

«Китайский опыт успешного развития экономики, борьбы с бедностью и пандемией стоит перенимать множеству стран в мире», — сказал узбекский парень Никита Хачатуров, проживающий в Китае вот уже 18 лет.

Узбекистанец в возрасте 14 лет приехал в Китай в 2004 году. В 2014 году он закончил Синьцзянский университет /Синьцзян-Уйгурский АР, Северо-Западный Китай/ и приступил к учебе в Юньнаньском университете /провинция Юньнань, Юго-Западный Китай/. По словам узбекистанца, он вырос в Китае и стал свидетелем стремительного развития этой страны.

2

В сентябре минувшего года Никита посетил деревни Луцюань-И-Мяоского автономного уезда Куньмина, административного центра провинции Юньнань, и подготовил видео о том, как местные фермеры увеличили доходы и обогатились за счет выращивания винограда. Как он рассказал в видеоролике, за 10-20 лет китайскому правительству удалось помочь деревенским жителям овладеть самыми передовыми технологиями. «Народ счастлив, поэтому государство счастливо», — поделился молодой человек.

Решив остаться жить в Китае, Никита создал в Куньмине собственную компанию, которая в основном предоставляет переводческие и консультативные услуги. Об этом сообщил сайт «Хуаньцюван».

Источник: http://russian.people.com.cn/n3/2022/0111/c31516-9943274.html 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter